Сегодня в парке "Озеро Дружбы" состоялась акция "Всероссийский день посадки леса".

25 апреля 2024 г., четверг

В мероприятии приняли участие заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Калимуллович Гумеров, управляющий делами министерства экологии РТ Алексей Иванович Сарафанов , руководитель исполнительного комитета Дрожжановского района Рустам Искандерович Мухаметзянов, глава сельского поселения Петр Николаевич Артемьев, председатель совета ветеранов Алешкин-Саплыкского сельского поселения Марков Валерий Васильевич, учащиеся, учителя Алешкин Саплыкской СОШ и жители села.

Всего было посажено 310 деревьев, что стало значительным вкладом в озеленение территории.

В числе посаженных деревьев было 115 татарских кленов и 195 пирамидальных тополей.

В ходе акции были организованы концертные номера, работала полевая кухня, что добавило яркости и праздничного настроения.

Организаторы акции выразили слова благодарности всем, кто принял участие в посадке деревьев, и призвали всех жителей и гостей беречь и ухаживать за деревьями.

Все материалы сайта доступны по лицензии: